Как пройти собеседование в вебкам?

Блог

Залог успешного старта карьеры веб-модели – использование всех бонусов для начинающих, а также правильный выбор партнера в начале работы. Именно поэтому все больше молодых девушек и парней предпочитают заключать контракты с вебкам-студиями. Партнерство со студией поможет быстрее научиться пользоваться всем функционалом популярных платформ, узнать профессиональные тонкости и секреты, позволяющие уже в начале карьеры получить большую и лояльную аудиторию. В статье мы расскажем, как успешно пройти собеседование в вебкам-студию, чтобы начать зарабатывать как можно скорее.

Заполнение анкеты

Чаще всего первый этап взаимодействия кандидата со студией – заполнение анкеты. Это позволяет узнать информацию о модели, отсеять мошенников и неперспективных кандидатов. Обычно в ней просят указать:

  • настоящее имя;
  • номер телефона;
  • ссылки на социальные сети для связи;
  • возраст;
  • уровень владения английским языком.

Всегда стоит указывать только правду, так как вся информация легко проверяется: возраст и имя можно узнать по паспорту, а уровень вашего английского будет виден уже на первой трансляции. Кроме того, обязательно нужно указывать опыт, так как от этого будет зависеть, какие сайты и формы работы вам может предложить студия. Особое внимание стоит уделить блокам «Дополнительная информация» и «О себе». В них можно указывать любую информацию, которую вы хотите донести до работодателя. Это, например, может быть ваш опыт, пожелания к работе, навыки и знания.

Анкета позволяет студии оценить, насколько им подходит модель, а вам – потенциальное сотрудничество с этим работодателем. Именно поэтому всегда есть и строгие требования к фото.

  1. Желательно, чтобы на них была хорошо видна фигура и лицо.
  2. Не стоит присылать сильно отретушированные снимки, где вы не похожи на себя.
  3. Идеально – несколько хороших любительских фото и профессиональные студийные снимки.

Созвон

Этот этап обязателен не во всех студиях, иногда он может быть заменен перепиской с администратором в студии по почте или в социальных сетях. Во время созвона менеджер рассказывает о работе студии. Очень важно внимательно слушать и записать ключевые моменты, по возможности запишите звонок. Попросите администратора продублировать всю основную информацию в текстовом виде, особенно о способах оплаты, условиях работы и ваших правах.

Во время звонка или переписки стоит еще раз рассказать об опыте вашей работы, указать наиболее интересную вам нишу в этом бизнесе. Например, если вы не владеете английским, уточнить, знаете ли вы какой-то другой иностранный язык.

Что уточнить при созвоне?

Что обязательно нужно узнать о работе в вебкам-студии:

  • процент прибыли и вилку доходов;
  • наличие и условия штрафов;
  • возможность отпуска, больничного и других социальных гарантий;
  • с какими вебкам-сайтами работает студия;
  • предоставляют ли для работу технику и аксессуары, рассрочку на их покупку;
  • требования к моделям и стиль работы (приватные или общие комнаты, обнажение и др.);
  • есть ли помощь в продвижении личного бренда и раскрутке социальных сетей;
  • наличие бонусов и преференций: курсы английского, обучение для новичков, скидки на уходовые процедуры, фотосессии для обновления портфолио и др.

Это позволит понять, подходит ли вам данная вебкам-студия или стоит поискать другие варианты.

Собеседование в офисе

Очное собеседование – последний шаг перед началом работы в вебкам-студии. Это самый ответственный и важный этап, после которого вы или получите желаемую работу, или решите продолжить поиск работодателя. После собеседования в офисе студия может вам отказать по разным причинам, но не стоит воспринимать отказ на свой счет.

Обратите внимание, что перед личным собеседованием менеджер может попросить вас прислать селфи, чтобы убедиться, что на встречу придет тот же человек, с которым было общение ранее. Это необходимо для безопасности вебкам-студии и работающих в ней моделей.

Чтобы успешно пройти личное собеседование, уделите внимание вашему внешнему виду – от этого напрямую зависит его успешность. Лучше всего сохранять естественность, стоит отказаться от вечернего макияжа и высоких каблуков. Вы должны выглядеть аккуратно и привлекательно: уделите внимание маникюру, прическе и одежде. Если не были озвучены требования к дресс-коду, то стоит надеть привычную для вас одежду.

На собеседовании всегда проговариваются те же вопросы, что и при созвоне или переписке. Еще раз внимательно ознакомьтесь с условиями работы, графиком, системой штрафов и бонусов. По возможности попросите распечатку этой информации. Если на момент собеседования в студии есть свободные комнаты, попросите экскурсию по студии. На что обращать внимание:

  • чистота помещений;
  • техника на рабочих местах, интерактивные девайсы для работы;
  • наличие профессионального освещения;
  • как выглядят места общего пользования.

Вопросы, которые появляются у вас при посещении студии, нужно задавать сразу, чтобы менеджер своевременно дал комментарии. Особое внимание уделите таким моментам, как чистота и современность техники — от этого напрямую будет зависеть ваш доход.

На все вопросы менеджера нужно отвечать максимально честно. Обязательно задавайте вопросы, чтобы еще до заключения договора уточнить все необходимые моменты. На собеседовании еще раз спросите про график – это могут быть смены или определенные часы, когда комнаты свободны.

Принятие решения

Отрицательное или положительное решение по итогам собеседования обычно озвучивают не сразу – менеджеру необходимо познакомиться со всеми кандидатами. Не стоит сразу отказываться или соглашаться, если ответ вам озвучили сразу по итогам интервью, а лучше попросить немного времени для принятия решения, чтобы взвесить все плюсы и минусы работы именно в этой студии.

Если вы прошли все этапы конкурса, вам будет предложено зарегистрироваться на одном или нескольких сайтах, с которыми работает студия. После этого вы можете начинать работать – выйти на несколько часов или на тестовую смену.

Помните, что вы ищете не начальника, а партнера для комфортной работы в сфере вебкам. Нормально, если вы передумали на любом шаге собеседования или даже после первой смены в студии. Хорошие условия труда и наличие бонусов напрямую влияют на то, сколько денег вы будете зарабатывать.

Фото аватара
Кристина
Оцените автора
Блог Love Studio
Добавить комментарий