Топ 21 сайт для работы вебкам модели

Блог

Несмотря на неоднозначное отношение общества к этой сфере, работа вебкам-моделью становится все популярнее, а количество таких сервисов постоянно увеличивается. Сайты для вебкам отличаются функциональностью и улучшенными возможностями для моделей, что важно учитывать, если вы только начали погружаться в эту деятельность. Важно учитывать, что на крупных сервисах сегодня очень большая конкуренция, иногда стоит обратить внимание на менее известные площадки – это позволит быстрее найти свою аудиторию и увеличить доход. Мы предлагаем ТОП-21 лучших сайтов вебкам для работы моделей, среди которых вы обязательно найдете что-то для себя.

Что учитывать при выборе вебкам-сайта для работы?

Успешность модели и ее заработок напрямую зависит от площадки, на которой она работает. Сегодня есть несколько сотен сайтов для вебкам, которые предоставляют услуги по проведению трансляций, выводу гонорара. На что нужно обращать внимание:

  • Размер ставки. Оплата с учетом комиссии сервиса варьируется от 30 до 85 % от потраченных клиентом денег. Размер ставки всегда прописывается в соглашении, которое заключается с моделью.
  • Расценки. На крупных площадках оплата существенно выше, чем на неизвестных проектах. Но при этом на популярных сайтах конкуренция выше.
  • Популярность. Чем больше активных участников на вебкам-сайте, тем выше будет доход. Для начинающих моделей есть смысл выбирать средние по уровню сайты со стабильным объемом аудитории.
  • Способы вывода. Еще до первой трансляции стоит узнать, как вывести заработанные деньги. Чем больше есть способов вывода, тем лучше.
  • Поддержка. На большинстве вебкам-сайтов техническая или юридическая поддержка по умолчанию на английском языке. Если вы не владеете им, то стоит проверить, чтобы была возможность получить помощь на родном для вас языке.
  • Дополнительные функции. Чем больше опций на сайте, тем больше ваш потенциальный доход. Лучше выбирать сервис с возможностью дополнительного заработка (продажи фото, видео), подключения социальных сетей и Lovense.

По статистике, самыми щедрыми мемберами являются жители США и европейских стран, где вебкам достаточно популярен. Лучше выбирать сайт именно с такой аудиторией, даже несмотря на языковой барьер.

Топ-21 лучших сайтов для вебкам

Мы подобрали 20 лучших сайтов для вебкам-заработка для девушек. В нашу подборку вошли как наиболее известные мировые проекты, так и небольшие площадки, которые еще только набирают популярность.

Bongacams

Мировой лидер для вебкам-заработка. Сервис доступен практически на любом языке мира. Очень простая регистрация моделей. Заработок можно выводить на электронные кошельки или в криптовалюту. На сайте часто проводятся конкурсы для активных моделей с большим денежным призом.

  1. Можно загрузить и видео, и фото, установить платный доступ к личной информации.
  2. На Bongacams есть мощная команда поддержки, модель всегда может получить ответы на актуальные вопросы. Интерфейс переведен на 35 языков, включая русский.
  3. Есть возможность проведения трансляций через мобильные устройства.

Для стабильного дохода необходимо иметь хорошую камеру – это напрямую влияет на рейтинг на сайте. Кроме того, важна постоянная активность — длительные перерывы могут привести к снижению позиций.

Chaturbate

Один из самых популярных сайтов для вебкам в США и Европе. Подходит для регулярного заработка девушкам, парням, парам и группам. Нет серьезных требований к качеству связи и обстановке (можно работать в студии и дома), но сервис не поддерживает русский язык.

На сервисе есть возможность проводить бесплатные трансляции для привлечения подписчиков, сбор чаевых и приглашать мемберов в приват. Но упор на сервисе сделан на донаты во время стрима.

Недостаток – высокая конкуренция, Chaturbate подходит уже опытным девушкам. Однако и доходы на сервисе очень высокие, основная публика – иностранцы.

Stripchat

Сайт для вебкам с упором на чаевые в бесплатных чатах, что отлично подходит для новичков. Поддерживает русский язык, большая часть аудитории – жители Западной Европы и Америки. Расчеты проводятся во внутренней валюте (20 токенов эквивалентно 1 доллару). Можно дополнительно зарабатывать на продаже фото и видео.

Видеочаты поддерживают подключение игрушек Lovense, а также общение через камеру клиента (cam2cam). Регистрация на сайте возможна для девушек, парней, пар. Отчисления моделям доходят до 60 %, деньги выплачивают еженедельно и без задержек. Регулярно проводятся конкурсы с неплохими денежными призами.

Livejasmin

В отличие от аналогов, на этом сайте есть ограничения для моделей. После регистрации необходимо пройти проверку качества камеры, внешности и оформления комнаты или студии, затем можно приступать к работе. В случае наличия недостатков модель получает доступ к трансляциям только в категории Amateur. После проверки работать можно как дома, так и в студии.

Несмотря на все требования, доход и посещаемость на сайте очень высокие. Весь интерфейс сервиса переведен на русский язык, регистрация быстрая. Имеется круглосуточная поддержка, возможность получать до 100 % заработка. Сервис существует на рынке давно, имеет безупречную репутацию в своей нише.

MyFreeCams

Регистрация на этом сайте возможна только для девушек от 18 до 45 лет. Доходность – от 60 % с каждого потраченного клиентом доллара. Среди вебкам-сайтов у него одна из самых больших аудиторий, поэтому конкуренция крайне высокая. Сервис не поддерживает русский язык, но для общения с мемберами и поддержкой достаточно базового английского. Интерфейс простой и удобный, есть система рейтинга моделей.

Основная аудитория сайта – жители Европы и США. Девушкам и парням предоставляется возможность как работать в бесплатных чатах, так и проводить закрытые трансляции. Доход можно увеличить с помощью подключения подглядываний. В отличие от аналогов, на этом сайте не запрещено обмениваться контактами.

Xlove

Платформа была запущена в 2006 году, сегодня имеет огромную аудиторию. Участники преимущественно из Германии, Франции, Италии и США. Поддерживает русский язык, но моделей из СНГ немного. Для удобства общения в чатах имеется встроенный переводчик. Но на этом сервисе нельзя проводить трансляции со смартфона.

Для моделей постоянно проводятся конкурсы, но отсутствует промокод для новичков. При появлении любых проблем можно обратиться в круглосуточную поддержку. По правилам сайта в бесплатном чате запрещено обнажаться.

Streamate

Зарубежный проект, ориентированный на иностранцев, поддержки русского языка нет. Сайт предоставляет возможность зарабатывать однополым и разнополым парам. Для начала работы потребуется заполнить анкету и приложить несколько качественных фото из студии или дома.

На этом вебкам-сайте доступно множество категорий трансляций. Стоимость чаевых модель выбирает самостоятельно, выплаты осуществляются дважды в месяц. Есть конкурсы и различные бонусы для опытных и начинающих моделей.

Flirt4free

Сайт работает еще с 1996 года, но до сих пор ресурс остается одним из самых посещаемых в мире. Flirt4free неоднократно побеждал в различных номинациях в нише Adult, но заработок на сервисе не самый высокий среди конкурентов. К моделям нет серьезных требований, для регистрации достаточно заполнить анкету и прислать необходимые документы.\

Интерфейс сайта сложный, разобраться в нем с первого раза будет непросто. Для проведения трансляций потребуется загрузить специальную программу, поддержки мобильных устройств нет. Выплаты производятся дважды в месяц, нет минимальной суммы к выводу.

Camcontacts

Один из первых ресурсов в сфере вебкам, работающий с 2000 года. Особенность сервиса в том, что на нем нет бесплатных трансляций: все доходы идут исключительно с приватных комнат. Для получения приглашения к регистрации нужно создать аккаунт на сайте и предоставить необходимую информацию.

Camcontacts стоит рассматривать только в качестве дополнительного заработка, так как отсутствие бесплатных стримов существенно снижает вариативность дохода. Имеется категория NonNude с запретом на обнажение. Отчисления моделям достигают 100 % в зависимости от рейтинга аккаунта и уровня модели.

CherryTV

Молодая вебкам-платформа с большим разнообразием способов заработка. В бесплатных чатах допускается обнажение, но многие проводят стримы вообще без эротики. Основная часть аудитории – американцы и австралийцы, поэтому доход для девушек довольно большой.

Можно зарабатывать с помощью чаевых и в групповых чатах, общаться в приватных кабинетах и подключить оплату за подглядывания. Регистрация стандартная, есть возможность вывода денег в криптовалюте. Не поддерживает русский язык, но интерфейс сайта простой и понятный.

Imlive

Один из лучших мультиязычных сайтов для вебкам-заработка, который работает уже больше 10 лет. На сайте постоянно проводятся конкурсы и ивенты, можно получить приглашение на корпоративную встречу. Деньги можно получать с чаевых, приватных трансляций и групповых чатов, а также за выполнение определенных действий во время стрима в студии или дома. Действует запрет на обнажение в бесплатном чате.

Проект имеет большую посещаемость, регистрация простая. Допускается работа даже со средним качеством видеосвязи, но за хорошую картинку можно получить дополнительные бонусы и привилегии. Русский язык не поддерживает.

Xmodels

Это самый популярный вебкам-сервис в Европе. Основной заработок моделей идет с приватных трансляций, в бесплатных стримах запрещены откровенные сцены. Работает как индивидуальный, так и групповой приват. К регистрации допускаются девушки, парни и пары. Отчисления доходят до 75 %.

Оплата моделям производится в собственной валюте, курс зависит от страны модели. Можно устанавливать собственные расценки за общение в чате – для того чтобы установить корректную плату, всегда отображается, откуда мембер.

Streamray

Еще один проверенный временем сервис, который вырос из небольшого сайта знакомств в большую вебкам-площадку. Аудитория платформы насчитывает свыше 2 млрд аккаунтов, что позволяет моделям иметь постоянный заработок. Успешные девушки получают до 10 000 долларов в месяц.

На сайте есть ограничение по возрасту и требования к физическому здоровью. Основная целевая аудитория – жители США и Европы, поэтому сервис не поддерживает русский язык. На сайте отсутствует пробный период, но только что зарегистрированные модели показываются на первых местах. Конкурсов почти нет, основной заработок – приватные трансляции.

XLoveCam

Европейский вебкам-сайт с полноценной поддержкой русского языка. Проект уже получил множество наград в своей нише, заработок доступен для девушек, парней и пар. Для удобного общения в чате есть встроенный переводчик. Есть возможность подключения Lovense и дополнительного дохода на подписках.

Администрация сервиса ежедневного проводит розыгрыш денежных призов, а наиболее успешные модели получают бонус от 50 до 200 евро. По понедельникам проводится фирменное для сервиса мероприятие «Топлесс» для привлечения новых зрителей. Модели могут самостоятельно устанавливать плату за свою работу.

Coomeet

Проект специализируется на трансляциях с мобильного телефона, есть возможность традиционной работы через камеру компьютера. На сервисе нет бесплатного чата, общение проходит со случайно подобранным пользователем противоположного пола. На этом вебкам-сайте запрещен интим, за обнажение можно получить постоянный бан.

Регистрация для моделей простая, есть перевод на русский и другие языки. Для участников предлагается несколько форм заработка, включая выполнение заданий мемберов. Минимальная сумма для вывода – 50 долларов.

CamSoda

Уникальный вебкам-сервис с поддержкой технологии VR. Сайт поддерживает только английский язык, регистрация быстрая – всего до 2-х дней. Минимальная сумма для вывода – 20 долларов, выводить заработанные средства можно через Paxum (канадский электронный кошелек) еженедельно.

К регистрации допускаются девушки, парни и пары. В системе немного зрителей, но стабильный заработок и практически отсутствует конкуренция, особенно при работе из студии. Многие модели работают в маске в бесплатных чатах, за которые тоже платятся чаевые. Отчисления до 55 %, есть возможность продажи фото и видео.

Flirtymania

Как и Coomeet, проект представляет собой чат-рулетку но с более удачной реализацией. Работать можно через мобильное приложение или вести трансляции через компьютер. Сервис поддерживает более 17 языков, включая русский, но основная аудитория – европейцы. Обнажение необязательно, но и бана за интим не предусмотрено.

Моделям оплачивается каждая минута чата, есть платные подписки и доход за выполнение заданий зрителей. Монетизируются и фотографии профиля – вознаграждение приходит за каждые 50 просмотров.

SkyPrivate

В отличие от конкурентов, на этом сервисе вообще не проводятся трансляции ни в бесплатном, ни в приватном режиме. Моделям необходимо создать страничку профиля, загрузить туда фото или видеоролики. Если зрители заинтересуются, от них можно получить приглашение для общения в Skype через специальное расширение программы.

Интерфейс сервиса очень удобный: во время звонка модель видит, есть ли у мембера средства на балансе. Доход за каждую минуту отображается непосредственно во время трансляции. Минимальная плата за стрим – 1 доллар, но модель может самостоятельно менять эту сумму. Есть регистрация для девушек и парней, можно работать с мобильных устройств.

Cam4

Иностранный проект для заработка моделей в Интернете, с большой русскоязычной аудиторией. Начинать работать можно сразу после завершения регистрации и проверки документов у модераторов.

Зарабатывать на платформе можно в бесплатных и приватных чатах, есть возможность подключения опции подглядывания за дополнительную плату. Также можно продавать собственные контакты, например Skype. Для новых моделей предусмотрены 2 бонусные недели на раскрутку, игровой центр для мемберов и подключение игрушек Lovense.

My Club

Новый проект от разработчиков Stripchat. Платформа еще только развивается, поэтому новичкам проще заработать рейтинг и набрать собственную аудиторию. Регистрация очень простая, можно добавить социальные сети. Аккаунты могут создавать девушки, парни и трансвеститы.

Для работы достаточно загрузить фото и видео. Можно получать пассивный доход благодаря поклонникам. Есть все способы вывода средств: через электронные кошельки, в криптовалюте или банковским переводом.

Extasycams

Малоизвестный среди русскоязычных моделей сервис, который отлично подходит для дополнительного заработка в студии. На платформе есть большая зарубежная аудитория, простой и понятный даже для новичков интерфейс.

Минимальная ставка за общение – 0,2 евро в минуту. Функционал позволяет проводить индивидуальные и групповые трансляции с чаевыми от каждого участника.  Прибыль на сайте варьируется от 1000 до 5000 евро в зависимости от опыта и внешности модели.

Вебкам – отличный способ заработать в Интернете. Эта ниша уже не нова, но если внимательно изучить рынок и правильно подготовиться, есть все шансы выйти на большой доход уже в течение месяца. Опытные модели рекомендуют использовать сразу несколько сервисов и все возможности платформы. Очень удобно пользоваться услугами вебкам-студии, которая поможет со всем необходимым и возьмет на себя множество формальных вопросов.

Фото аватара
Кристина
Оцените автора
Блог Love Studio
Добавить комментарий